БЕРБЕРИН ДЛЯ БОРЬБЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ, ДИАБЕТОМ И СТАРЕНИЕМ

Если сайт iHerb не открывается, заходите через VPN. Официальный сайт iHerb находится по этой ссылке (избегайте поддельных сайтов).Как заказывать c iHerb в Россию в 2023 году Магазин v-tabletkah

Добавка растительного происхождения берберин может претендовать на средство anti age. Интересно, что эффекты берберина схожи с эффектами метформина (лекарством от диабета) и могут быть полезны и для здоровых людей (особенно старше 40 лет).

Берберин

Что такое берберин?

Берберин — это соединение, которое содержится в нескольких различных растениях, включая барбарис, орегонский виноград, желтокорень и китайскую золотую нить. Он имеет 3000-летнюю историю использования в традиционной китайской и индийской медицине. Берберин имеет множество предполагаемых полезных эффектов. Он часто используется при диабете и проблемах с холестерином, и некоторые научные данные подтверждают это использование.

БЕРБЕРИН ДЛЯ БОРЬБЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ, ДИАБЕТОМ  И СТАРЕНИЕМ

Кроме того, клинические исследования с использованием берберина продемонстрировали его эффективность в лечении острой диареи, синдрома раздраженной толстой кишки, высокого артериального давления.

Берберин для снижения веса и хорошего настроения

  • Берберин поддерживает естественную способность организма вырабатывать серотонин [ 1 ]. Считается, что повышение уровня серотонина помогает снизить сахар и нежелательную тягу к пище, тем самым поддерживая потерю избыточного веса за счет регуляции нейротрансмиттеров.
  • Берберин способствует ускорению метаболизма жиров, поддерживая правильную функцию AMPK. AMPK — это фермент, который играет роль в гомеостазе клеточной энергии. Известен как главный переключатель метаболизма.
  • Берберин участвует в метаболизме глюкозы, что сводит к минимуму производство бурых жировых клеток (жировых отложений).

В одном из исследований берберин, принимаемый в дозе 300 мг в день в течение 12 недель, снижал индекс массы тела и уровни лептина (гормона, вызывающего чувство голода) у пациентов с метаболическим синдромом [ 2 ].

В другом исследовании берберин (500 мг 3 раза в день в течение 12 недель) привел к средней потере веса на 5 фунтов, а также к улучшению показателей триглицеридов и холестерина у пациентов с ожирением [ 3 ].

НА IHERB БЕРБЕРИН ЗАБЛОКИРОВАН ДЛЯ РОССИИ. КУПИТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ  

Скидк $10 на заказы свыше $40 и $5 на заказ меньше по коду JNY488.

Берберин для энергии

  • Берберин поддерживает энергию за счет AMPK. Берберин помогает активировать AMPK, принимая тем самым непосредственное участие в производстве энергии. Берберин создает новые митохондрии (электростанции клеток). [ 4 ].

БЕРБЕРИН ДЛЯ БОРЬБЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ, ДИАБЕТОМ  И СТАРЕНИЕМ

Для повышения уровня энергии и поддержки митохондриальной функции рассмотрите прием добавки, сочетающей берберин и PQQ, который также активирует AMPK и способствует образованию новых митохондрий:

Берберин при диабете

В исследовании с участием 36 человек с диабетом 2-го типа берберин, принимаемый в дозе 500 мг 3 раза в день в течение 3 месяцев, действовал так же, как метформин (лекарство от диабета). Он снижал уровни гликированного гемоглобина (HbA1c ), уровень глюкозы в крови натощак, уровень глюкозы в крови после еды и уровни триглицеридов [ 5 ].

Во второй части этого исследования 48 пациентов с диабетом 2 типа, получавших берберин, имели аналогичные результаты, а также снизили уровень инсулина в крови. Общий холестерин и ЛПНП также снизились [ 5 ].

БЕРБЕРИН ДЛЯ БОРЬБЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ, ДИАБЕТОМ  И СТАРЕНИЕМ

В другом исследовании берберин в дозе 1 г в день снижал уровень глюкозы в крови натощак и после еды, а также уровень HbA1c, триглицеридов, общего холестерина и ЛПНП. В исследовании принимало участие 116 пациентов с диабетом 2 типа [ 6 ].

Основываясь на имеющихся клинических данных, есть основания говорить о том, что берберин может помочь контролировать уровень сахара в крови у людей с диабетом 2 типа при использовании в качестве дополнения к традиционной терапии.

Берберин для снижения холестерина и здоровья сердца

Берберин играет роль в метаболизме висцерального жира и помогает поддерживать уровень холестерина в пределах нормы. Берберин напрямую влияет на липидный обмен, балансируя глюкозу, тем самым поддерживая здоровую воспалительную реакцию, что положительно сказывается на здоровье сердца и сердечно-сосудистой системы в целом.

В исследовании с участием 32 пациентов с высоким уровнем холестерина добавка берберина в течение 3 месяцев значительно снизила уровень холестерина, триглицеридов и липопротеины низкой плотности ЛПНП [ 7 ].

Существуют комплексы с берберином, заточенные на здоровье сердца:

Берберин для поддержания кровяного давления

Берберин поддерживает нормальное кровяное давление, которое уже находится в пределах нормы. Согласно большому метаанализу клинических исследований, добавки берберина в сочетании с традиционной терапией снижают систолическое артериальное давление через 2 месяца использования [ 8 ].

Берберин как антивозрастное средство

Исследование на животных обнаружило, что берберин, увеличивает продолжительность жизни, улучшает общее состояние здоровья и замедляет преждевременное клеточное старение. Ученые проявляют большой интерес к берберину как к натуральной добавке, которая потенциально может бороться со старением [ 9 ].

БЕРБЕРИН ДЛЯ БОРЬБЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ, ДИАБЕТОМ  И СТАРЕНИЕМ

Берберин на iHerb

© Данная публикация является объектом авторских прав. Использование разрешено только с указанием автора и источника в виде активной ссылки.

Публикация ссылается на исследования:

БЕРБЕРИН ДЛЯ БОРЬБЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ, ДИАБЕТОМ  И СТАРЕНИЕМ

  1. Pharmacological effects of berberine on mood disorders
  2. Berberine Improves Insulin Sensitivity by Inhibiting Fat Store and Adjusting Adipokines Profile in Human Preadipocytes and Metabolic Syndrome Patients
  3. Lipid-lowering effect of berberine in human subjects and rats
  4. Berberine protects against high fat diet-induced dysfunction in muscle mitochondria by inducing SIRT1-dependent mitochondrial biogenesis
  5. Efficacy of Berberine in Patients with Type 2 Diabetes
  6. Treatment of type 2 diabetes and dyslipidemia with the natural plant alkaloid berberine
  7. Berberine is a novel cholesterol-lowering drug working through a unique mechanism distinct from statins
  8. Meta-analysis of the effect and safety of berberine in the treatment of type 2 diabetes mellitus, hyperlipemia and hypertension
  9. Rhizoma Coptidis and Berberine as a Natural Drug to Combat Aging and Aging-Related Diseases via Anti-Oxidation and AMPK Activation

 

БЕРБЕРИН ДЛЯ БОРЬБЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ, ДИАБЕТОМ  И СТАРЕНИЕМОбо мне:  МАРИНА ХАЙФА И БЛОГ «ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ».

Подписывайтесь на меня в соцсетях:

Марина Хайфа в Инстаграм    Марина Хайфа в ВКонтакте    Марина Хайфа в Фейсбук

Другие мои публикации на тему исследований.

 

Поделиться в соцсетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *