МАКАДАМИЯ – ОЧАРОВАНИЕ ВКУСОМ

Если сайт iHerb не открывается, заходите через VPN. Официальный сайт iHerb находится по этой ссылке (избегайте поддельных сайтов).Как заказывать c iHerb в Россию в 2023 году Магазин v-tabletkah

Этот необычный орех очень быстро распробовали первые европейцы, прибывшие в Австралию. Орех макадамия стал настоящей валютой при торговле с местными племенами. Европа и Америка, и без того уже избалованные деликатесами, были очарованы вкусом макадамии. И по сей день макадамия является самым дорогим орехом.

Спреды Wilderness Poets

Спред из макадамии от Wilderness Poets

Спреды из макадамии от Wilderness Poets, как и все их спреды, производятся вручную и выпускаются микропартиями. Эти спреды отличаются превосходным качеством и органическим сырьём без примесей. В составе нет даже соли и сахара – только орехи, перемолотые особым образом.

Орех макадамии

Он сливочного цвета, этот спред из макадамии. Текучий, с маленькими мягкими кусочками ореха. Его вкус – сама нежность. Если попытаться его описать, это нечто среднее между фундуком, но без сухости, и кедровым орехом, но без смолистой горчинки. Спред удивляет отсутствием маслянистости и жирности. Он лёгкий, бархатистый.

Макадамия в кулинарии

Ореховый спред сочетается практически с любыми продуктами. Он вкусен с ягодами, фруктами, сырами, тостами, йогуртами, десертами, кашами. Его можно добавлять в коктейли, и он одинаково хорош в виде салатных заправок и соусов. Одно из традиционных изысканных сочетаний — макадамия и морепродукты. Чтобы в полной мере насладиться чистым вкусом макадамии, его лучше не перебивать яркими оттенками пряностей и специй.

Полезные свойства макадамии

Орех макадамии богат жирами с преобладанием олеиновой кислоты, витаминами группы В, калием, магнием, фосфором, железом, марганцем. Что касается пользы для здоровья, макадамия понижает уровень плохого холестерина в крови, благотворно влияет на сосуды и является профилактическим средством против атеросклероза, гипертонии и тромбофлебита. Употребление этого ореха также способствует уплотнению костной ткани, снижая риск остеопорозов.

Макадамия помогает укрепить иммунитет и повысить сопротивляемость организма вирусным инфекциям и грибку. Есть исследования о её положительном влиянии на глазные мышцы и остроту зрения. Этот чудесный орех снимает мигрени и препятствует образованию камней в почках.

Макадамию есть за что любить и мужчинам, и женщинам. Этот орех усиливает потенцию, ослабляет менструальные боли и облегчает проявления ПМС. Включение макадамии в пищевой рацион выравнивает психоэмоциональное состояние и улучшает настроение. Масло макадамии сходно с липидной составляющей человеческой кожи, за счёт чего оно быстро впитывается и смягчает ее.

На мировом рынке самым крупным поставщиком макадамии являются Австралия, ЮАР и Бразилия. Высокая цена этого ореха обусловлена низким выходом конечного продукта и сложностью обработки. По отношению к неочищенному ореху, чищенный орех составляет всего 300 г ядрышек на килограмм исходного продукта. Скорлупа макадамии очень твёрдая, толщиной 3 мм, поэтому при продаже этого ореха в скорлупе, на ней делают продольный надпил и предлагают специальный инструмент.

Макадамия инструмент

Спред хорош ещё и тем, что не нужно возиться с освобождением орешков от скорлупы. Остаётся только отвинтить крышечку и насладиться нежным-нежным вкусом.

Еще ореховые спреды Wilderness Poets на iHerb

Цельный орех макадамии на iHerb

 

Поделиться в соцсетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *