ПОЛЫНЬ В КОСМЕТОЛОГИИ. КРЕМ С ПОЛЫНЬЮ ROUND LAB MUGWORT

Если сайт iHerb не открывается, заходите через VPN. Официальный сайт iHerb находится по этой ссылке (избегайте поддельных сайтов).Как заказывать c iHerb в Россию в 2023 году Магазин v-tabletkah

Матерью всех трав называют ее с древних времен. Полынь обыкновенная (Artemisia vulgaris). В косметологии применяется для решения самых разных эстетических задач. Её антиоксидантные способности задействованы в омолаживающих программах, а её противовоспалительные, противозудные и ранозаживляющие свойства используются для успокоения жирной, реактивной и чувствительной кожи.

Round Lab Mugwort Calming Cream

Корейская марка Round Lab предложила покупателям целую линейку средств на основе полыни, и самый интересный экземпляр – Mugwort Calming Cream. Этот успокаивающий крем содержит экстракт полыни в концентрации 10 000 ppm (или 1%), что для такого сильнодействующего вещества является весьма высоким показателем.



Экстракт полыни в косметологии и дерматологии

Экстракт полыни изобилует эфирными маслами, флавоноидами, азуленами, фенольными кислотами, дубильными веществами и лигнанами. Самым ценным веществом полыни считается артемизинин, отличающийся высокой биологической активностью, цитотоксическим, антибактериальным и противогрибковым действием.

В дерматологии экстракт полыни считается лечебным средством, которое помогает исправить дефекты кожи, сгладить поверхностные шероховатости, улучшить цвет лица, избавиться от отёков и покраснений, защитить кожу от влияния внешней среды.

Round Lab крем с полынью

Если полынь составляет 1% от всего объёма крема, то чем же наполнены остальные 99%? Посмотрим на состав ингредиентов поближе.

Состав крема Mugwort Calming Cream

Жировая база крема складывается из двух натуральных масел – косточкового абрикосового масла и масла ши. Они оба подходят для любых типов кожи, оба прекрасно впитываются.

В ботаническом букете кроме полыни есть ещё четыре экстракта. Экстракт гибискуса повышает стрессоустойчивость кожи и улучшает её физические характеристики. Экстракты семян люпина и моринги известны своими омолаживающими свойствами. Экстракт какао – антиоксидант, который борется со старением кожи, защищает ее от потери влаги и делает кожу подтянутой (экстракт какао используют даже в антицеллюлитных средствах).

Мадекассосид в составе Mugwort Calming Cream

В середине списка мы видим мадекассосид. Один из активно применяемых современной косметологией активных ингредиентов. Его получают из растения центелла азиатская (или готу кола). Это вещество действует на кожу сразу по двум направлениям – уменьшает воспаления и индуцирует экспрессию коллагена, который отвечает за упругость и эластичность кожи.

Бежево-розовый крем можно сравнить с аптечной мазью. Он плотный, густой, без традиционных корейских отдушек.

Крем с полынью

Первое впечатление от крема обманчиво. Он выглядит жирным, хотя легко впитывается без блеска. Он кажется подсушивающим, хотя на коже проявляется отсроченным увлажнением. Он кажется тяжёлым, хотя уменьшение разовой порции полностью отменяет это ощущение. Крем можно отнести к разряду питательных средств, более подходящих для вечернего ухода.

При регулярном применении этого крема кожа получает терапевтический уход, результатом которого является не только поверхностное выравнивание тона и рельефа кожи, но и улучшение её внутренних качеств за счёт укрепления эластичных элементов подкожной жировой клетчатки.

Крем в равной степени подходит и для подростков с проблемной кожей, и для возрастных дам, желающих выглядеть моложе своих лет.

Вся линейка Round Labс полынью

Поделиться в соцсетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *