ОБРАЩЕНИЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО КИРИЛЛА. ПРО КОРОНАВИРУС, ПРО МАРИЮ ЕГИПЕТСКУЮ…

Если сайт iHerb не открывается, заходите через VPN. Официальный сайт iHerb находится по этой ссылке (избегайте поддельных сайтов).Как заказывать c iHerb в Россию в 2023 году Магазин v-tabletkah

Про коронавирус, про письмо одной женщины из Италии, про Марию Египетскую, ушедшую в пустыню, память которой совершает на этой неделе православная церковь, что удивительным образом совпало с днями карантина…

«51 год я проповедую с кафедр, — говорит патриарх, — призываю людей приходить в храмы, преодолевать тяготение своей собственной злой воли и внешних обстоятельств. Я этому призыву посвятил всю свою жизнь. И надеюсь, вы понимаете, как трудно мне сегодня сказать: воздержитесь от посещения храма. И я, наверное, никогда бы этого не сказал, если бы не удивительный спасительный пример святой Марии Египетской, которая именно в течение этой недели прославляется церковью как великая подвижница, при земной жизни воспринявшая ангельское естество, которая в отдалении от монастырей и храмов, там, в далекой пустыне, т.е. в уединении, жизнь свою спасла и физическому телу дала силы прожить ровно столько в невероятных условиях, сколько Господь дал той замечательной святой подвижнице.»

Смотреть полностью это впечатляющее обращение патриарха о том, что наш дом сейчас должен стать нашей пустыней:

Поделиться в соцсетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *