ДЕТСКИЙ ЛЮТЕИН ДЛЯ ЗРЕНИЯ, МОЗГА И НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

Если сайт iHerb не открывается, заходите через VPN. Официальный сайт iHerb находится по этой ссылке (избегайте поддельных сайтов).Как заказывать c iHerb в Россию в 2023 году Магазин v-tabletkah

Что ценно, на iHerb можно найти лютеин для детей в хороших дозах. О лютеине обычно говорят как о добавке для глаз. Однако то, что положительно влияет на зрение, положительно влияет и на функуции мозга. На очереди у меня исследование о том, что лютеин положительно влияет на когнитивные функции. Например, в описании к препарату ниже производитель Jarrow Formulas как раз активно педалирует эту тему.

Детский лютеин в каплях

Лютеин детский



Лютеин и зеаксантин (здесь он тоже есть) — это диетические каротиноиды, которые мы должны получать с пищей и которые естественным образом концентрируются в макуле глаза и в мозге. Тем самым обуславливается польза приема добавок лютеина — они защищают глаз от воздействия солнечных лучей, от синего света высокой энергии (от компьютеров, смартфонов) и играют важную роль в развитии мозга и нервной системы детей.

Как принимать детский лютеин в каплях

Этот препарат ценен тем, что он в каплях, подходит для детей с рождения и производитель дает четкие рекомендации для разных возрастов, начиная с младенческого:

Лютеин детский

Впрочем, для детей от 2 лет доза лютеина может быть увеличена до 6 мг в сутки.

Курс — 1-2 месяца 1-2 раза в год. В тканях глаза лютеин начинает накапливаться через 20-30 суток после начала приема.

Добавляйте к лютеину детские мультивитамины и Омега-3 для более ощутимой пользы.

Чернику для детского зрения также можно добавлять ко всем этим препаратам. Мою любимую чернику находим ЗДЕСЬ. Как высчитать детскую дозу.

Еще препараты лютеина для детей

Лютеин с Омега-3 для детей от 2 лет

Лютеин с астаксантином, шафраном для детей от 4 лет

Препараты лютеина для взрослых, которые подходят детям по дозировке

И препараты лютеина для взрослых, с дозировками, которые позволяют использовать их для детей. Учитывайте только, что это лютеин в капсулах и таблетках, поэтому подойдет он детям, которые уже способны принимать добавки в такой форме:

Лютеин для взрослых здесь.

Поделиться в соцсетях:

ДЕТСКИЙ ЛЮТЕИН ДЛЯ ЗРЕНИЯ, МОЗГА И НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ: 4 комментария

  1. Марина, хорошего дня! Долго нет такого детского Лютеина. Подскажите, можно ли заменить его ребёнку 5 лет на такой https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Bilberry-Lutein-One-Daily-30-Easy-To-Swallow-Capsules/70038 или этот https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Lutein-6-mg-90-Capsules/1265 как считаете возможно взрослыми бадами лютеин ребёнку дать?

    1. Лютеин универсален. Лютеин для детей отличается от лютеина для взрослых именно дозировкой. Оптимальная доза лютеина детям: 5-6 мг — по этому показателю и выбирать.
      Варианты Лютеина 6 мг:
      «Source Naturals»:
      https://www.iherb.com/pr/p/1265?rcode=VFR916
      «Carlson Labs»:
      https://www.iherb.com/pr/p/11152?rcode=VFR916

  2. Добрый день, Марина!

    подскажите пжл, можно ли детям давать спирулину? например 0,5г в день? 7лет вес 20кг. как долго? 1-3 мес в год?

    1. Алиса, курсами по 3 месяца можно. Цитата Марины: «Да мне как-то не очень хочется жесткий курс спирулины устанавливать. От многих факторов зависит. В принципе, если мультивитамины не пить, то можно и 6 месяцев принимать, и дольше.»
      Спирулина:
      https://marinahaifa.com/5556/
      Спирулина (плюс формула «ДЕТСКИЕ ДОЗИРОВКИ ДЛЯ «ВЗРОСЛЫХ» ПРЕПАРАТОВ»):
      https://marinahaifa.com/2213/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *