КОС ШЕЛЬ ЙАИН

Если сайт iHerb не открывается, заходите через VPN. Официальный сайт iHerb находится по этой ссылке (избегайте поддельных сайтов).Как заказывать c iHerb в Россию в 2023 году Магазин v-tabletkah

Каждый раз, когда я вижу, как они идут по кругу, выполняя незамысловатые движения, я улыбаюсь и рыдаю одновременно.:) Движения простые, но как они запоминают их последовательность, для меня до сих пор загадка. И ведь под каждую песню — свой набор движений!

Они танцуют средиземноморские танцы, на берегу Средиземного моря. Утром шаббата (субботы).  Год за годом. Этой записи 11 лет, когда я впервые увидела эти танцы на берегу израильского города Хайфа.

 

Взрослые и дети, мужчины и женщины, молодые и пожилые, обычные и эпатажные, хорошо танцующие и подглядывающие движения за соседями — шаг за шагом, по кругу, каждый шаббат… Где-то среди них есть мастера, которые своим танцем показывают правильные движения. И диджей, задорно подпевающий звучащим любимым израильтянами песням.

 

И у меня накатывают слезы. Год за годом. Неизменно. От ощущения единения народа.

Помню, как говорил мой иерусалимский друг Эли: «Мы все разные, из разных стран, вобравшие в себя разные культуры, разные внешне — от эфиопских темнокожих евреев до арабских и европейских евреев — но мы все чувствуем наше единство.»

— Но как ты можешь слушать эту музыку мизрахи?» — смеется надо мной Эли. — Кос шель йаин — неграмотно так говорить, как они поют ради рифмы.

— Кос шель йаин, — пою я в ответ, смеясь.

Поделиться в соцсетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *