ПРОБИОТИКИ С БАКТЕРИОФАГАМИ

Если сайт iHerb не открывается, заходите через VPN. Официальный сайт iHerb находится по этой ссылке (избегайте поддельных сайтов).Как заказывать c iHerb в Россию в 2023 году Магазин v-tabletkah

Интересный пробиотический препарат на iHerb. Пробиотик с фаговой технологией. И вновь это Life Extension, с его продвинутыми формулами.

Пробиотик с бактериофагами

Пробиотик с бактериофагами от Life Extension

В составе этого препарата мы видим запатентованный комплекс FLORASSIST® GI.  Он состоит из двух составляющих:

    • смесь пробиотиков (6 видов полезных бактерий, 15 млрд.)
    • смесь четырех уникальных бактериофагов (TetraPhage).

Про пробиотики все знаем, а про бактериофаги знают даже не все медики. Это вирусы, которые воздействуют исключительно на бактерии и совершенно безвредны для человека. Каждый из четырех бактеориофагов в этом комплексе предназначен для прикрепления к определенному штамму нежелательных бактерий в кишечнике, которые подавляют рост полезных бактерий. Бактериофаги поражают только нежелательные бактерии, оставляя «хороших» в покое.

Пробиотик с бактериофагамиЛюбопытно, что известны бактериофаги очень давно, но в эпоху антибиотиков про них забыли, а очень зря, потому что тот факт, что они не трогают хорошие бактерии и не наносят урон организму, очень ценен. Благо, некоторые продвинутые специалисты про них знают и, когда есть возможность, назначают их в качестве альтернативы антибиотикам.

Кроме того, FLORASSIST® GI имеет уникальную систему доставки с двойной инкапсуляцией, что позволяет полезным бактериям безопасно обходить суровые для них среды желудка. Бактериофаги при этом устраняют врагов полезных бактерий, что дает возможность заселяемым полезным бактериям размножаться и процветать в организме.

Таким образом, эта комплексная формула предлагает инновационный подход для восстановления микробиома до здорового сбалансированного состояния, что способствует здоровью желудочно-кишечного тракта и иммунитету.

Исследование о том, что комплекс бактериофагов усиливает действие пробиотика

Комбинация из этих четырех бактериофагов (LH01 — Myoviridae, LL5 — Siphoviridae, T4D — Myoviridae, LL12 — Myoviridae) встречается в добавках под разными торговыми названиями. У Life Extension, как мы видим, это TetraPhage. Чаще всего эта фаговая смесь представлена на рынке под торговым названием PreforPro®.

Исследование о том, что комплекс из этих четырех бактериофагов усиливает действие пробиотиков на здоровье желудочно-кишечного тракта. 68 участников были включены в 4-недельное рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование. Результаты показали снижение воспаления желудочно-кишечного тракта и уменьшение болей в толстой кишке у лиц, принимавших пробиотик с комплексом бактериофагов, но не в группе, принимавшей только пробиотик. Кроме того, в кале участников, принимавших пробиотик с бактериофагами, было обнаружено большее увеличение лактобактерий и бактерий, продуцирующих короткоцепочечные жирные кислоты, по сравнению с теми, кто принимал только пробиотик. В целом, эти результаты свидетельствуют о том, что добавление бактериофагов в качестве комбинированной терапии может изменить экологию кишечника и расширить пользу пробиотиков для желудочно-кишечного тракта.

Еще пробиотики с бактериофагами на iHerb

Первый препарат в этом списке, мультиштаммовый пробиотик InnovixLabs, потрясает воображение.

В составе 31 пробиотический штамм (включая удивительные Lactobacillus reuteri, способные заселять весь ЖКТ, начиная с пищевода, неубиваемые Bacillus coagulans, сахаромицеты Буларди). Там же — уже известные нам 4 бактериофага (LH01 — Myoviridae, LL5 — Siphoviridae, T4D — Myoviridae, LL12 — Myoviridae), которые борются с врагами хороших бактерий. Плюс пребиотическая смесь — для питания хороший бактерий. И все это при высочайшем количественном показателе — 50 млрд. бактерий на капсулу!
InnovixLabs, Multi-Strain Пробиотик

И еще четыре комплекса, включая препарат от AZO (прекрасный бренд, специализирующий на добавках для мочеполовой системы, с уникальными формулами).

Пробиотики для женской мочеполовой системы

Комплексы бактериофагов (без пробиотиков)

И есть интересные редкие препараты — комплексы бактериофагов без пробиотиков. Их можно добавлять к любым «обычным» пробиотикам для усиления их активности. Второй из них — с пребиотиком (питанием для полезных бактерий):

Комплекс для здоровья кишечника с пробиотиками, бактериофагами, глютамином, DGL

Также выделю этот комплекс для здоровья кишечника.

CodeAge, Digestion, для здоровья кишечника

Здесь у нас и пробиотики с бактериофагами, и глютамин для восстановления слизистых, и сахаромицеты Буларди, и растительные компоненты — алтей лекарственный, лечебные грибы, спирулина.

Поделиться в соцсетях:

ПРОБИОТИКИ С БАКТЕРИОФАГАМИ: 2 комментария

  1. 6 месячному внуку врачи назначили сироп бактериофага. Очень меддленно действует для польного выздороовоения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *