ФЛЁР ДЕ СЕЛЬ, БРЕЦЕЛИ, НЬЮ-ЙОРК, МОСКВА И СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ МИСТРАЛЬ

Если сайт iHerb не открывается, заходите через VPN. Официальный сайт iHerb находится по этой ссылке (избегайте поддельных сайтов).Как заказывать c iHerb в Россию в 2023 году Магазин v-tabletkah

В новинках iHerb — моя любовь, знаменитая соль Fleur de Sel (Флёр де Сель). Ее называют самой вкусной солью, а я, да, маньячу не только по шоколаду, но и по разным видам соли. Я брала Флёр де Сель на iHerb от другого бренда, и потом она пропала из продажи. Я уже начала думать, где же я буду ее покупать, и вот она — от McCormick Gourmet Global Selects!

Флёр де Сель

Это уникальная соль. Ее хрустящие кристаллики — необыкновенно нежные и хрупкие. Они просто рассыпаются на зубах и тают! Мне думается, брецели посыпают именно этой солью.

Fleur de Sel

Кстати, кто не пробовал брецели, попробуйте. В Starbucks они есть, и в Азбуке Вкуса тоже (там надо брать с маслом — у них другая рецептура, и они вкуснее). А в Нью-Йорке их продают горячими прямо на улице, с дымком, с маленьких фургончиков с уличной едой (food trucks).

Брецели Нью-Йорк

Никогда не забуду, как шла впервые по Таймс Сквер, холодно — и этот дымок… Нью-йоркские брецели нужно есть обязательно теплыми, а московские и холодными прекрасны.

Флёр де Сель — изысканная соль. Она дорогая, но хватит вам ее очень надолго, потому что ее не используют там, где соль должна растаять. Этой солью посыпают те блюда, где структура этой соли будет ощущаться во время еды.



Fleur de Sel в переводе с французского — «цветок соли». Уже две тысячи лет добывают ее вручную. Она кристаллизуется на поверхности воды, и ее быстро снимают сачками, пока она не опустилась на дно. Fleur de Sel — это солнце, море и холодный средиземноморский ветер мистраль. Именно этим трем природным факторам обязана своим рождением эта необычная и ценная соль.

Флёр де Сель

Утром просыпаетесь, берете ломтик ржаного хлеба, мажете его тонким-тонким слоем масла и посыпаете все это Fleur de Sel… и чашка кофе… Так просто и так изысканно.  Ммм…

Всем брать, в общем!:)

UPD: И снова в продаже моя любимая Флёр де Сель от Le Saunier de Camargue! Она лучшая! Вот она, в новом дизайне:



Le Saunier de Camargue, Флер де Сель

 

Посмотреть действующие скидки и промокоды на iHerb

Поделиться в соцсетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *